Акция "У окна"

Акция "У окна"

Второй год ребята нашей школы ранним утром 9 мая проводят в селе праздничную акцию «У окна».

Утром 9 мая  мальчишки 6-8 классов, большинство из них- воспитанники военно - спортивного патриотического клуба «Гвардия», прошли бравым маршем с походной песней под окнами участника Великой Отечественной войны, вдов, тружеников тыла, детей войны.  Гвардейцев  ждали  ветераны с орденами и медалями, нарядные, кто-то в квартире, кто-то ожидал на лавочке около дома.

Ребята в ходе недолгих визитов  интересовались у пожилых людей, как они живут,  и поздравляли их с праздником, с Днем Победы.

Воспитанники объединения «Техническое моделирование» проехали на самодельных самоходных транспортных средствах организованной колонной по селу с праздничными флагами, придавая торжественность и значимость данному мероприятию.

Для ребят - подростков это огромная честь - выразить уважение людям, которые прошли войну, спасли последующие поколения от ужасов войны.

Ежегодно в апреле  педагогический коллектив, воспитанники объединения «Техническое моделирование», ВСПК «Гвардия» разрабатывают совместно с общественными организациями села  рабочие маршруты на 9 мая, мероприятие начинается обычно в 8.30ч.  Ребята проходят парадным маршем через все село, в конце дня они и руководители объединений анализируют мероприятие, планируют работу на следующий год.

Заместитель директора  по воспитательной работе:   Р.Э.Хрюкина